При каких К уравнение К Х -33 равно -4 имеет единственный натуральный корень меньше 20


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

K*X - 33= - 4

K*X = 29

Если K должно быть натуральным, то тут единственный ответ k=29 => x=1

Если K может быть и дробным числом, то K принадлежат числа: 29/19, 29/18, 29/17, 29/16,29/15.... 29/2, 29/1

Можно начертить график K = 29/X и выделить всю область от 19 до 1 координатной прямой X