Помогите пожалуйста упростите выражение 3,2а-7-7(2,1а-0,3) и найдите его значение при а=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Милена.

Ответ:

=3.2a-7-14.7a+2.1=-11.5a-4.9

11.5•3/5-4.9=4.9-4.9=0