Решить и сравнить где больше. а+10 и 10а при: а=-10 а=0 а=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Ваня.
1) Если а=-10, то а+10=-10+10=0
Если а=-10, то 10а=10*(-10)=-100
0>-100
2) Если а=0, то а+10=0+10=10
Если а=0, то 10а=10*0=0
10>0
3) Если а=10, то а+10=10+10=20
Если а=10, то 10а=10*10=100
20<100