Упростите выражение. а) 5а + 7b – 2а – 8b; б) 3 (4х + 2) – 5; в) 20b — (b – 3) + (3Ь — 10).​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Вадим.

Объяснение:

а)

5a + 7b - 2a - 8b = 3a + 7b - 8b = 3a - b

б)

3(4x + 2) - 5 = 12x + 6 - 5 = 12x + 1

в)

20b - (b - 3) + (3b - 10) = 20b - b + 3 + 3b - 10 = 22b + 3 - 10 = 22b - 7

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ:

а) 5а + 7b – 2а – 8b = 5а-2а + 7b-8b = 3a-b

б) 3 (4х + 2) – 5 = 12x+1

в) 20b — (b – 3) + (3b — 10) = 20b-b+3+3b-10=b (20-1+3)-7= 22b-7