X1 + 2x2 – X3 = 2 2x1 – x2 – x3 = -3 7x1 – 2x2 – 2x3 =-3


Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.

Решение методом Крамера.

         

X1 + 2x2 – X3 = 2          

2x1 – x2 – x3 = -3          

7x1 – 2x2 – 2x3 =-3          

         

РЕШЕНИЕ          

Матрица коэффициентов А (квадратная, 3-го порядка)     Столбец свободных членов (вектор результата)      

1 2 -1   2      

2 -1 -1   -3      

7 -2 -2   -3      

         

-9 Главный определитель матрицы    -9 Альтернативная формула для вычисления определителя    

         

         

Заменим первый столбец матрицы А на вектор результата B          

2 2 -1        

-3 -1 -1        

-3 -2 -2        

         

-9 Определитель1          

1 Решение x1          

         

Заменим второй столбец матрицы А на вектор результата B          

1 2 -1        

2 -3 -1        

7 -3 -2        

         

-18 Определитель2          

2 Решение x2          

         

Заменим третий столбец матрицы А на вектор результата B          

1 2 2        

2 -1 -3        

7 -2 -3        

         

-27 Определитель3          

3 Решение x3          

         

         

Ответ          

x1 x2 x3        

1 2 3        

         

Проверка     Решение верно      

1 4 -3 2  ИСТИНА      

2 -2 -3 -3  ИСТИНА      

7 -4 -6 -3  ИСТИНА      

Отвечает Стратиенко Таня.

Объяснение:

ответ на фото надеюсь помог в 2 последних примерах действует правила знаков