6х-3(х-1)=4+5х помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ангелина.

Ответ:

-0.5

Объяснение:

6x - 3(x - 1) = 4 + 5x \\ 6x - 3x + 3 = 4 + 5x \\ 3x + 3 = 4 + 5x \\ 3x - 5x = 4 - 3 \\   - 2x = 1 \\ x =   - \frac{1}{2}  \\ x =  - 0.5

Удачи!

Отвечает Ткач Даринка.

Объяснение:

6x - 3(x - 1) = 4 + 5x \\6x - 3x + 3 = 4 + 5x \\ 3x + 3 = 4 + 5x \\ 3x - 5x = 4 - 3 \\  - 2x = 4 - 3 \\  - 2x = 1 ÷(-2)\\ x =  -  \frac{1}{2}  =  - 0.5