Укажите порядок действий и вычислите 16+(324–(28–95÷19)×8+32)÷43​


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

20

Объяснение:

1) 95÷ 19= 5

2) 28-5= 23

3) 324-23×8+32= 324-184+32=140+32=172

4) 16+172÷43= 16+4= 20