Найдите наибольшее значение аргумента,при котором значение функции f(x)=x^2+3x+3 равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Відповідь:

X=1

Пояснення:

Необхідно решта уравнение

х^2+3х+3=7

х^2+3х-4=0

Дискриминант D=9+16=25

х1=(-3+5)/2=1

х2=(-3-5)/2=-4