Знайдіть значення виразу 10√2^5


Ответы на вопрос

Отвечает Онянова Ирина.

10*(√2)⁵=

Что такое √2 в 5 степени? Это √2 * √2 * ... и так 5 раз.

Но √2*√2=2  или  √(2*2)=2.

Тогда (√2)⁴=2*2=4

А (√2)⁵=4*√2.  Это устно.

10*(√2)⁵=40√2.

-----

10(√2)⁵=10 * (2^(1/2))⁵=10 * 2^((1/2*5)=10 * 2⁵/²=10 * 2²⁺¹/²=10 * 2² * 2¹/²=

40*√2.

Это очень подробно. Большая часть в уме. На всякий случай))

Отвечает Говоркова Леся.

Ответ:20√2

Объяснение:10√2^5=10*√(2⁴*2)=10*2√2=20√2