Найдите абсолютную погрешность округления числа 2÷7 с избытком и с недостатком​


Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

Ответ: 2/7≈0,28571

С избытком - 0,29, погрешность 0,29-0,28571=0,00429 или 29/100-2/7=(29*7-2*100)/700=3/700

С недостатком 0,28, погрешность 0,28-0,28571=-0,00571 или 28/100-2/7=7/25-2/7=(7*7-2*25)/175=-1/175.

Пошаговое объяснение: