4)4-1 x - 2-2 x = 82 + x.памагите плиз дам вам 30 бал​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:

x= -20

Объяснение:

4-1x-2-2x=82+x

4-x-2-2x=82+x

2-3x=82+x

-3x-x=82-2

-4x=80

x= -20