2. Даны две пересекающиеся прямые. Один из углов, которые получаются при пересечении этих прямых,

на 52 больше другого. Найдите все углы, образован- ные заданными прямыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.

Ответ:

Объяснение:

один угол х

другой x+52°

эти углы смежные их сумма = 180°

составим уравнение и решим его

х+x+52°=180°

2х+52°=180°

2х=180°-52°

2x=128°

x=128°/2

x=64° один из углов

x+52°=64°+52°=116° другой угол

а еще два угла вертикальные к уже найденным и они равны им

Ответ  64°; 64°; 116°; 116°