√x²-x-8=x-2 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.

Відповідь:

-6,-2

Пояснення:

\sqrt{x^2}-x-8=x-2\\\sqrt{x^2}-x-x=6\\x-x-x=6\\-x=6\\x=-6\\\\\sqrt{x^2}-x-8=x-2\\\sqrt{x^2}-x-x=6\\-x-x-x=6\\-3x=6\\-x=2\\x=-2