Спростіть вираз а-5/5а+а-2/а²​


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

Ответ:

решение на фотографии.....


Отвечает Неведомый Иван.

Объяснение:

 \frac{a - 5}{5a }  + \frac{a - 2}{a {}^{2} }  =  \frac{a \times (a - 5) +5(a - 2)}{5a {}^{2} }  =  \frac{a {}^{2} - 5a + 5a - 10 }{5a {}^{2} }  =  \frac{a {}^{2}  - 10}{5a {}^{2} }