Про четырехугольник ABCD известно, что ∠BAC=∠CAD=60∘, AB+AD=AC. Также известно, что ∠ACD=26∘.

Сколько градусов составляет угол ABC? ПЖ ПОМОГИИИИТЕЕЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

Ответ:

172градусов

Объяснение:

60+60+26+26=120+52=172