2) 4(2x-1) - 3x =5x-4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

4(2х - 1) - 3х = 5х - 4

8х - 4 - 3х = 5х - 4

(8х - 3х) - 4 = 5х - 4

5х - 4 = 5х - 4

Это тождество, так как левая часть равна правой

Ответ: х - любое число.