Найдите значение выражения 1/2 а второй степени B в 4 степени X * 3/4 при А = 2,b = 1,x= 1/2

помогите пожалуйстадаю 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

Ответ:

Для того чтобы найти значение каждого выражения необходимо данные одночлены привести к стандартному виду затем подставить числовые значения каждой переменной одночлена т.е. умножить коэффициенты и степени с одинаковыми основаниями.

1)1/2а²b⁴x × 3/4 при а= 2, b =1, x =1/2;

3/8a^2b^4x = 3/8 * 2^2 * 1^4 * 1/2= 3/4;

2) -4a²b²c² × 6a⁴c³ при a=1, b=1/4, c=2;

- 24a^6b^2c^5 = - 24 * 1^6 * (1/4)^2 * 2^5 = - 48$

3) 2/5x³y²z × 7,5xz⁴ при х= -2, у= -1, z= -0,5;

3x^4y^3z^5 = 3 * (-2)^4 * (-1)^3 * (-0.5)^5 = 1,5;

4) -25n²m² × 0,16n^5m^7 при n= -0,1, m=10;

4n^7m9 = 4* (- 0,1)^7 * 10^9 = - 400.

Объяснение:

НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА))

ЕСЛИ ДА ТО ПЖ ПОСТАВЬТЕ КОРОНУ ЧТО БЫЛО ПОЛЕЗНО ПЖЖ