Упростите выражение: a) 7u-7x-11u+11a: 6) 7(11-9) - 9: B) Sp - (p+11) + (6p - 9).​


Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

a)\ \ 7u-7x-11u+11a=7u-11u-7x+11a=-4u-7x+11a

b) \ \ 7(11-9)-9=7\cdot11-7\cdot9-9=77-63-9=77-72=5

c)\ \ p-(p+11)+(6p-9)=p-p-11+6p-9=6p-20