Найдите значение выражение: 6x-8y при x=2/3; y=5/8

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

6х - 8у, при х = 2/3; у = 5/8

6 · 2/3 - 8 · 5/8 =  (6·2)/3 - (8·5)/8 = 12/3 - 40/8 = 4 - 5 = -1

Ответ: (-1).

Отвечает Кандраев Сергей.

Ответ:

6х-8у

6х-8у,если х=2/3,у=5/8: (6 × 2/3) - (8 × 5/8) =4-5=-1.

Объяснение:

Удачи!^^