Знайдіть значення вправу 12а², якщо а= ‐1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Аля.

Ответ:

12а², при а=-1/6

12*(-1/6)²=12*1/36=12/36=1/3

Объяснение:

Отвечает Вертман Алиса.

12  \times ( -  \frac{1}{6} )^{2}  = 12 \times  \frac{1}{36}  =  \frac{12}{36}  =  \frac{1}{3}