2.10. Упростите выражение 4)1 1/6pg*(-6/7p^9g^7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Донец Иван.

Ответ:

1\dfrac{1}{6}\, pg\cdot \Big(-\dfrac{6}{7}\, p^9g^7\Big)=\dfrac{7}{6}\, pg\cdot \Big(-\dfrac{6}{7}\, p^9g^7\Big)=-1\cdot p^{1+9}\, g^{1+7}=-p^{10}\, g^8