2/3-8/23*(3/4+1 1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабёнышев Вадим.

2/3 - 8/23 · (3/4 + 1 1/6) = 0

1) 3/4 + 1 1/6 = 9/12 + 1 2/12 = 1 целая 11/12 = 23/12

2) 8/23 · 23/12 = 8/12 = 2/3 - сократили на 4

3) 2/3 - 2/3 = 0

Ответ: 0.