Знайдіть значення виразу -15а якщо а=2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалюк Диана.

 - 15a =  - 15 \times  \frac{2}{5}  =  -  \frac{15 \times 2}{5}  =  -  \frac{30}{5}   =  - 6

Ответ: -6

Отвечает Суркова Дашенька.

Решение и ответ:

-15а при а=2/5​

\displaystyle -15\cdot \frac{2}{5}=-\frac{{\rlap{--}5 \cdot 3 \cdot 2}}{{\rlap{--}5}}=\boxed{-6}