Запиши в виде пропорции. 5 относится к 2, как 20 относится к 8. 7 во столько же раз больше 3, во

сколько раз 21 больше 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Лофердюк Ксения.

Ответ:

Объяснение:

5:2=20:8⇒5/2=20/8

7/3=21/9

Отвечает Староселец Сергей.

Отношение в пропорциях является знаком деления

1)\ \ \dfrac52=\dfrac{20}8

2)\ \ \dfrac73=\dfrac{21}9

Основное свойство дроби – Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же отличное от нуля число, то получится дробь, равная данной.

Все 4 дроби равны по основному их свойству: в первом примере дробь умножили на 4, во втором – на 3