Упрости выражение 12m+3/m−10 − m−9/m−10 + 3m+4/10−m. _m+(_)/m−_ .


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Глеб.

Ответ: 12m+3/m−10 − m−9/m−10 + 3m+4/-(m-10)= 12m+3/m−10 − m−9/m−10 - 3m+4/m-10=12m+3-(m-9)-(3m+4)/m-10=12m+3-m+9-3m-4/m-10=8m+8/m-10