Докажите тождевство (a+b)a-(a-b)b=a2+b2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

(a+b)*a-(a-b)*b=a^2+b^2;\\a*a+b*a-(a*b-b*b)=a^2+ab-ab+b^2=a^2+b^2;\\a^2+b^2=a^2+b^2