используя тождевство sin2a+cos2a=1, упростите выражение (sina+cosa)^2+(sina-cosa)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Горшкова Катя.

раскрываем скобки

sin²α+2sinαcosα+cos²α+sin²α-2sinαcosα+cos²α=2sin²α+2cos²α=2(sin²α+cos²α)=2