функция задана формулой f (x)= - 14x +2. найдите область значений функций при -1 нестрогий знак

меньше х нестрогий знак меньше 3

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.

Ответ:

16 > y > -40

Объяснение:

-1<x<3

подставим наиб и наим в уравнение f(x)

y1 = -14*(-1)+2

y1 = 14 + 2

y1 = 16

y2 = - 14*3 +2

y2 = -42 +2

y2 = -40

следовательно при -1 < x < 3

f(x) будет тк мы умножили на -1 будет: 16 > y > -40