Не срочно. Способ заработать 100 баллов Ну, люди дорогие. Придумайте задачу. Составьте краткую

запись(как положено в алгебре. Если этого не будет, то ответ не засчитаю-флажок дам) Напишите решение. Обязательное условие:решение задачи должно быть через уравнение. 1+х=2 не подходит!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.

Задача. Решила бабушка сшить внучке карнавальный костюм. Для этого она купила три отреза ткани по одинаковой цене: 2 м - розовой, 1 м - сиреневой и 0,5 м - белой. За всю покупку она заплатила 490 руб. Сколько стоит 1 м ткани?

                              Цена             Количество        Стоимость

Розовая           одинаковая             2 м                         ?

Сиреневая      одинаковая              1 м                         ?

Белая               одинаковая            0,5 м                       ?

Всего               одинаковая               ?                        490 руб.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пусть х руб. - цена 1 м ткани, тогда (2 · х) руб. - стоимость розовой ткани, (1 · х) руб. - стоимость сиреневой ткани и (0,5 · х) руб. - стоимость белой ткани. Всего 490 руб. Уравнение:

2 · х + 1 · х + 0,5 · х = 490

(2 + 1 + 0,5) · х = 490

3,5 · х = 490

х = 490 : 3,5

х = 140

Ответ: 140 руб. - цена 1 м ткани.