За 5 ч до наступления Нового года на елке было в 5 раз меньше игрушек, чем в коробке. В

последующие полчаса елка была украшена еще 15 игрушками, и игрушек на елке стало на 2 меньше, чем в коробке. ( x - количество игрушек на елке)

Ответы на вопрос

Отвечает Миша Георгиев.

Ответ:

5х-х=76

4х=76

x=76:4= 19

19×5=95

95+14=114всего игрушек