Решите уравнение arccos (3x - x²+1) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Решение:

arccos(3x-x^{2}+1)=0\\3x-x^{2}+1=cos(0)\\3x-x^{2}+1=1\\3x-x^{2} = 1-1\\3x-x^{2} = 0\\x(3-x)=0\\1) x = 0\\2) 3-x=0 => -x=-3 => x = 3\\\\Otvet: x_{1} = 0; x_{2}=3

Решено от : DK954