7•(х+4) =21 с объяснением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

х=-1

Объяснение:

7·(х+4)=21

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

(х+4)=21:7

х+4=3

Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.

х=3-4

х=-1

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

x = -1

Объяснение:

7*(x+4)=21

Раскрываем скобки

7*x + 7*4 = 21

Получается

7x + 28 = 21

Вычитаем 28 с каждой стороны

7x + 28 - 28 = 21 - 28

7x = -7

Делим обе стороны на 7

x = -1