5x+24-x²=0Разделите квадратичную троицу на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Объяснение:

5x+24-x^2=0\ |*(-1)\\x^2-5x-24=0\\x^2-8x+3x-24=0\\(x^2-8x)+(3x-24)=0\\x*(x-8)+3*(x-8)=0\\(x-8)*(x+3)=0

Отвечает Шаймарданов Никита.

Ответ:

x^2-5x-24=(x+3)(x-8)

Объяснение:

5x+24-x^2=0

Для начала найдем корни трехчлена

x^2-5x-24=0

D=25+96=121, \sqrt{d}=11

x_1=\frac{5+11}{2}=8

x_2=\frac{5-11}{2}=-3

По формуле ax^2+bx+c = a(x-x_1)(x-x_2):

x^2-5x-24=(x+3)(x-8)