2.14. Сколькими способами можно расставить 5 шашек на чер- 5 ных клетках шахматной доски?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулин Расул.

Ответ:

201 376

Объяснение:

На шахматной доске 64 клетки: чёрные (32) и белые (32).

C₃₂ ⁵=32!/(5!·(32-5)!)=32!/(5!·27!)=(28·29·30·31·32)/(1·2·3·4·5)=201376 способами.