Составьте сумму выражений -4,5-x и х+7,8. Упростите её


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

3,3

Объяснение:

-4,5 - x + x + 7,8 = 7,8 - 4,5 = 3,3

Тут (-x) и (x) взаимно уничтожаются, остаются числа, вычитаем друг из друга, получается 3,3