У Клоуна было 24 шарика: 12 красных, а остальные синие. Какой шанс, что шарик будет синим?


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Дано:

Красных - 12 шариков

Синих - ?

Всего - 24 шарика

Решение:

24 - 12 = 12 (ш.) - всего синих

12 / 24 = 0,5 или равно 50%

Ответ: Шанс, что шарик будет синим составляет 0,5 или равно 50%

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

12-Красные

12-Синие

Все 24 шарика-100%

12 красных шариков(половина)-24/12=2 100%/2=50%

12 синих шариков 24/12=2 100%/2=50%

Ответ:50%