В непрозрачном пакете 8 красных и 7 синих шариков. Продавец не глядя вынимает из пакета два шарика,

какова вероятность того, что оба шарика будут синие?

Ответы на вопрос

Отвечает Манчук Таня.
Вероятность того, что вытащит один синий шарик -  \frac{1}{8+7} =  \frac{1}{15}
Вероятность того, что вытащит два синих шарика -  \frac{1}{15} * \frac{1}{8+6} =  \frac{1}{15*14}=  \frac{1}{210}