5²•(-3/5)²Помогите решить срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.

5² · (-3/5)² = 9

1) 5² = 5 · 5 = 25

2) (-3/5)² = (-3/5) · (-3/5) = 9/25

3) 25 · 9/25 = 9

Ответ: 9.

Отвечает Юшин Кирилл.

\bigg(-\dfrac{a}b\bigg)^2=\dfrac{a^2}{b^2}

5^2\bigg(-\dfrac35\bigg)^2=\dfrac{3^2\cdot5^2}{5^2}=3^2=9