1.Спростіть вираз (1/3 * x ^ 2 * y) ^ 3 * (- 3x * y ^ 2) ^ 4 . Запишіть окремо . Запишіть окремо

відповідь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Аня.

Объяснение:

(\frac{1}{3}*x^2*y)^3 *(-3*x*y^2)^4=\frac{x^6*y^{3}}{3^3} *(-3)^4*x^4*(y^2)^4=\\=\frac{x^6*y^3*3^4*x^4*y^8}{3^3}=3x^{10}y^{11}.

Отвечает Чудинов Никита.

Ответ:     3x¹⁰y¹¹ .

Объяснение:

(1/3 * x ² * y)³ * (- 3x * y ²)⁴= ( 3⁻¹ )³ * ( x² )³ * y³ * (- 3 )⁴ * x⁴ * ( y² )⁴ =

= 3⁻³ *x⁶y³ * 81x⁴y⁸ = 3⁻³⁺⁴ * x⁶⁺⁴ * y³⁺⁸ = 3x¹⁰y¹¹ .

В - дь :   3x¹⁰y¹¹ .