В параллелограмме abcd биссектрисы углов a и d пересекают прямую bc в точках k и e соответственно.

Найдите длину отрезка ke , если ab=18 , ad=14 .

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Ответ:

x=4

Объяснение:

1)

ab=bk

18= 14+х

ab=bc+kc, следственно:

kc=4

2)

dc=ce

dc=cb+be

18=14+х

х=4