Решите задачу с помощью системы уравнений. Сумма цифр двухзначного числа равна 9. Если

двухзначное число умножить на разность цифр его десятков и единиц, то получится 208. Найдите искомое число. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.

Ответ:

Такого числа нет

Объяснение:

a+b=9

(10a+b)(a-b)=208

(9a+a+b)(a-b)=208

(9a+9)(a-b)=208

9(a+b)(a-b)=208

208 не делится на 9