Выполни сложение дробей 2a+3b/17 + 5a+2b/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдунова-Лашманова Вика.

Ответ:

7a+5b/17

Объяснение:

Общий множитель уже дан, то есть можно записать всё под общую черту: (2a+3b+5a+2b)/17, дальше просто выполняем сложение одночленов 2a+5a=7a 3b+2b=5b ответ (7a+5b)/17

Отвечает Безруков Дима.

Ответ:

2а+3b/17 + 5a+2b/17=7a+5b/17

Объяснение:

Сначала складывается числитель 2a+3b+5a+2b получается 7a+5b, знаменатель остаётся прежним.