1)m³*m²*m⁸ 2)x²*x⁴*x⁵*xПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.

Как я понимаю, нужно упростить выражение.

Воспользуемся одним из свойств степеней. При умножении степеней с одинаковыми основаниями, основание мы оставляем без изменений, а показатели степеней складываем.

1) m³·m²·m⁸ = m³⁺²⁺⁸ = m¹³

2) x²·x⁴·x⁵·x = x²⁺⁴⁺⁵⁺¹ = x¹²

Ответ: 1) m¹³ 2)x¹²

Отвечает Гаус Лена.

Ответ:

1) m^3 * m^2 * m^8 = m^13

2) x^2 * x^4 * x^5 * x = x^12