(x + 3)2 + y2 = 5 x - y = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Никита.

должно быть: 2(x+3)+2y=5x-y=1

2x+6+2y=5x-y=1 - раскрываем скобки

2x-5x=-y-2y=1-6 - размещаем x, y и числа за знаки "=", при переносе через "=" знаки меняются на противоположные

-3x=-3y=-5

Объяснение:

надеюсь это упрощение

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

{(x+3)×2+y×2=1

{5x-y=1

{2x+2y= -5

{5x-y=1

{2x+2y= -5

{10x-2y=2

12x= -3

x= -1/4

5×(-1/4)-y=1

y= -9/4