Функция f(x) при любых x принимает положительные значения, причём для любых x и y выполнено

соотношение f ( x − y ) = f(x) / f(y) ​ . Найдите значение f ( 2021 ), если f ( − 2021 ) =25

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

\boxed{f(2021) = 0,04}

Объяснение:

По условию:

f(x) > 0 при x \in \mathbb R

f(x - y) = \dfrac{f(x)}{f(y)}

f(-2021) = 25

f(x - y) = \dfrac{f(x)}{f(y)}

Пусть x - y = -2021, тогдаy - x = 2021

f(x - y) = f(-2021) = \dfrac{f(x)}{f(y)} = 25

f(y - x)= f(2021) = \dfrac{f(y)}{f(x)} = \dfrac{1}{\dfrac{f(x)}{f(y)}} = \dfrac{1}{25} = 0,04