Выполни сокращение дроби: 12а/18b= ab/15b= xy(a-b)/xz(a-b)= ax-bx/ay-by= xy²-y³/xy-y²=

a²+2ab+b²/3a+3b=

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
12a/18b=2a/3b

ab/15b=a/15

xy(a-b)/xz(a-b)=y/z

ax-bx/ay-by=x(a-b)/y(a-b)=x/y

xy^2-y^3/xy-y^2=y^2(x-y)/y(x-y)=y^2/y=y

a^2+2ab+b^2/3a+3b=(a+b)^2/3(a+b)=a+b/3