8x-(2x+4)=2×(3x-2)=? По действиям пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

8х - (2х + 4) = 2 · (3х - 2)

8х - 2х - 4 = 6х - 4

6х - 4 = 6х - 4

Это тождество, так как левая часть равна правой

Ответ: х - любое число.