Найдите координаты и длину вектора p=3а-4с, если с(-3, 4), а(1, 2)с подробным решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.

Відповідь:

Пояснення:

p = 3a-4c  = 3 { 1; 2 } - 4 { -3; 4 } = { 3; 6 } - { -12; 16 }  = { 3 - ( -12) ; 6 - 16 } = { 15 ; -10}

длина |p| = \sqrt{15^2+(-10)^2} = \sqrt{325} = 5\sqrt{13}