2. В классе учатся 15 мальчиков и 12 девочек. Сколькими способами можно выделить 6 мальчиков и 4

девочки для уборки территории?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арч Артур.

Ответ:

2 477 475

Объяснение:

C₁₅⁶=15!/(6!·(15-6)!)=15!/(6!·9!)=(10·11·12·13·14·15)/(1·2·3·4·5·6)=5005

C₁₂⁴=12!/(4!·(12-4)!)=12!/(4!·8!)=(9·10·11·12)/(1·2·3·4)=495

Количество способов отбора мальчиков и девочек для уборки территории:

5005·495=2477475