Один смежный угол больше другого на 76 градусов найдите оба угла


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Привет!

Решение твоего задания:

180-76=104

104:2=52 (первый угол)

76+52=128 (второй угол)

Ответ: 52 - первый угол, 128 - второй угол.

Отвечает Бауыржан Дамир.

128 и 52

Объяснение:

х+х+76 = 180

2х=104

х=52

52+76 = 128

Ответ: 52 и 128